среда, 15 апреля 2015 г.

Весенние обновки

Пошились быстренько два убивательных комбеза для бармалеин))) Они реально убивательные... Вы бы видели, что они в них творят!)))
Комбезы мегапростые, из наворотов - только карманы, чтобы было куда перчатки приткнуть, и капюшон пристёгивающийся, чтобы не стирать его каждый раз.
Комбезы мне не нра. Ткань - очень даже очень, особенно морская волна Лесина, а вот комбезы - бэээээээ. Но я с ними, скажем так, смирилась... Прогулки показывают, что это самая удобная и уютная одежда для улицы в нынешнюю погоду: никуда не поддувает, ничего не задирается, а с горки так вообще можно скатываться и крутиться как веретено одновременно)))
Да и одевать их удобно: ноги-руки сунул, молнию с липучкой застегнул - и всё!
Нет, я, наверное, что-нибудь парадно-выходное банде всё-таки соображу... Но комбезы для гуляний и для садика прям оправдывают своё существование...
У Нюши, кстати, резинку на спинке не сделала, и её комбез мне как-то больше понравился... Теперь вот думаю, что с Лесиного тоже надо убрать этот позор)))





А это мы за соком выбрались: бармалеины на ступеньках уселись прям возле магазина и сок приговорили... Весело им было, чего-то там друг другу рассказывали... А как встали - всё! - инфаркт микарда)))





19 комментариев:

  1. Лена, какие у тебя веселые девчушки!
    Фотки класс!
    Комбез без резинки в поясе и впрямь лучше смотрится.
    Пристегивающийся капюшон-тот еще гемор. Или ты быстроо шьешь. Я как-то с одним капюшоном на целый день зависала... Научи. А?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Катюша, спасибо! Капюшон - это оч.просто. Если надо, я фото сделаю, как его без гемора на убивательную куртку пристегнуть))) На парадно-выходную, конечно, немного по-другому надо, но принцип-то один.

      Удалить
  2. Ну, не знаю, что там бееееее, но с фото и твоим описанием комбезы классно смотрятся !!!!!
    Без резиночки мне тоже больше нравится !

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Людочка, спасибо! Там реально бееее, это фото удачные))) Сидю, выпарываю резинку, чтобы исправить ситуацию...

      Удалить
  3. Лена, инфаркт миокарда - это ты классно загнула))))))))))))
    А мне нравятся комбезы, причем и с резинкой, и без. И где "этот позор"? Смотрела-смотрела, искала и не нашла))) Прекрасные комбезики)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Танюша, спасибо! Позор там в посадке на Лесе: из-за резинки у неё *опа кажется просто необъятной, смотрю на ребенка, а в голове вместо Леси - беременная утка))) А Лесе, главное, всё нормуль!)

      Удалить
  4. и мне очень нравятся! резинка не портит. девчонки - чудо!

    ОтветитьУдалить
  5. классные комбезы! честно честно! и девчушки прелесть!

    ОтветитьУдалить
  6. Леночка, все хочу сказать вам спасибо за ваш блог, постоянство, за ваши очень интересные новости! Если когда-нибудь вы будете проводить МК для взрослых, особенно если вот по таким комбезикам, то я приду однозначно, зовите, на кемдетках у меня тот же ник)))) У многих, я думаю, есть потребность для своих деток шить, особенно, если в покупные стандарты ребенок ну никак не вписывается, а времени ездить на занятия по шитью пока не находится, а вот такие МК очень бы пригодились - и нам знания и вам копеечка))))) Обязательно делайте видео! Потом сборник уроков можете записать и продавать!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Инна, спасибо за приятные слова! Судя по тому, сколько человек уже записались на МК, скорее всего буду проводить 2 дня подряд, и для всех желающих. В субботу окончательно решим все нюансы и новое объявление на Детках дам))) На ближайшем МК как раз буду рассказывать (и чуток показывать), как сшить верхнюю одежду с утеплителем с наименьшими трудозатратами. И как с трикотажем можно без распошивальной машины работать)))

      Удалить
    2. О, какая хорошая новость, буду ждать!!!

      Удалить
    3. Записываюсь на верхнюю одежду! А то всё времени не находится комбез, опять же, ребенку сшить. А так мож стимул будет ) Жду анонса!

      Удалить
    4. Алиночка, у тебя же ручки золотые, ты куртяхи как горячие пирожки выдаешь!!! И почти все мои хитрости знаешь)))

      Удалить
  7. Не знаю, что там ужасного можно найти, клевые комбезики! На МК по капюшону тоже бы посмотрела с удовольствием, а то мне ни кнопки, ни молнии не даются, у меня капюшоны последнее время на липучке держатся... а хочется красоты!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Алиночка, спасибо! Да там и МК-то не надо , фото покрупнее покажу - и всё понятно станет)))

      Удалить
  8. Леночка, мне оба комбезика очень нравятся! А главное как удобно!

    ОтветитьУдалить