вторник, 28 октября 2014 г.

Для маленького принца

Одна замечательная девушка ждёт первенца. И захотелось ей лялю забирать из роддома в красивом-прекрасивом конверте. Мальчики ведь тоже имеют право на красоту!
В итоге пошился такой торжественный конверт на выписку - из благородного атласа с нежнейшим вышитым кружевом.
Прототипом послужили конверты фирмы Choupette, но у них какая-то конструкция недопродуманная, не для наших сибирских зим...
Поэтому от  Choupette взяли только образ, а выкройку мне пришлось мудрить самой. Больше всего помучилась с капюшоном, нужно было сделать так, чтобы никуда ничего не задувало, и при этом красиво и без лишних наворотов.

Общий вид конверта спереди и сзади:




В разложенном виде:



Ну и немного деталей:








В качестве утеплителя - Альполюкс200 на "теле" и капюшоне и Альполюкс100 на внутренних "крыльях". Подкладка - кулирка 100% х/б. 

______________________

А теперь вопрос - как перевести большую бумажную выкройку в формат PDF, чтобы любой мог её скачать и распечатать? Очень хотелось бы иметь возможность поделиться выкройкой конверта, а в будущем - и другими авторскими выкройками)))

14 комментариев:

  1. Ой, Лена, я этот конверт еще на Осинке видела. Обалденный - и цвет и модель и исполнение. Как перевести в пдф я не знаю, но вот выкройку хочуууууу. Сестра ждет ляльку, нам бы такую красоту... ))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Маша, спасибо! Очень надеюсь, что скоро будет выкройка в электронном виде, и не только конверта)))

      Удалить
  2. Замечательный конверт, все лаконично, как раз для мальчика!!! А главное везде все закрыто, нигде не продувается! Буду очень рада, если выложите выкройку, так как сами ждем пополнения в апреле))) Могу предложить такой вариант, взять листы формата А4, скрепить их между собой на время, перерисовать на них выкройку, а затем по отдельности отсканировать. При сохранении картинок в FineReader, указать формат PDF.
    P.S. У Вас замечательные работы, всегда красивые и со вкусом! А от девчонок Ваших в восторге, такие озорные а фотках))).

    ОтветитьУдалить
  3. Какая прелесть. так всё аккуратненько. и Красиво !!!

    ОтветитьУдалить
  4. Лена, какой конверт крутой!!!!
    А с вопросом к Кате Комнатной обратись, она спец в этом вопросе. И у нее в блоге даже был пост на эту тему.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Маша, спасибо! Катюшин блог прошерстила уже, мне такое не пойдёт (((

      Удалить
  5. Лена, какой конверт!
    Красота невероятная!
    Хочу выкройку.
    Спроси у Катюши вороны, как перевести в пдф. она всё знает))

    ОтветитьУдалить