воскресенье, 24 января 2016 г.

Обещанного три года ждут)))

Хорошо так вернулась, ничего не скажешь... Всякие жизненные обстоятельства и судьбоносные переплетения заставляли меня делать всё, кроме возвращения к блогу... Но!, судьба-злодейка поставлена на колени, теперь-то уж точно вернулась!))
Начинаю с куска интриги))))


Это бармалейские платья. Шила их ночью накануне свадьбы. Шила не дома, а на кухне у свекрови. Для этого в багажнике нашей машины рядом с походной сумкой и зубными щётками пришлось разместить мою швейную машинку, ящик со всем необходимым добром (ткани, ленты, кружева, ножницы, нитки и ещё фиг знает сколько всякого добра) и мой любимый утюг... Без него я вообще как без рук! Всё это добро поехало из Кемерова в Мариинск. Ехали мы недолго, ведя по дороге бурную дискуссию с бармалеинами "за шмотьё"
Изначально планировался этакий family look: белые маечки для всей семьи из пике, юбочки у девочек и брючки у мальчика из бежевой вискозы с шелком... Апельсиновое настроение должен был поддержать подклад юбочек и карманы в боковых швах на юбочках и брючках: для них был куплен креп-сатин нереально апельсинового цвета. Но!, по дороге банда решила, что хотят они всё-таки платья в горошек. У меня, конечно же, с собой было... всё-всё-всё необходимое на случай смены одёжной стратегии.
В итоге, до трёх ночи шились бармалейские платья, шились только на машинке, без оверлока, практически левой пяткой... Чтобы хоть как-то облагородить эти творения, лиф чисто вытачала подкладом из вискозного штапеля, но внутренности лучше не смотреть: все открытые срезы зиг-загом... Да я их и не покажу. Покажу только финальный результат)))




Ну и всё семейство вместе)))


А маечки из пике на второй день пригодились, не пропадать же добру!)



Сразу и своё туловище в юбочке и маечке покажу, отдельного поста оно всё равно не заслужило, ибо тюлень)))


Фотограф у нас, конечно, весьма рукопопый, но мы его оч.любим!!!

14 комментариев:

  1. Фух, ну наконец-то появилась! Я уже собиралась на почту писать ;)
    Девочки твои растут не по дням, а по часам)
    Лена, очень нравится твоя юбка. Собираюсь подобную сшить для летних прогулок, но сомневаюсь по поводу послеродовой талии... Интересно, сколько эта самая тали у тебя в см?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ага, Ирин, наконец-то!))) Талия - страшная цифра, аж 74см

      Удалить
  2. Бармалеины выросли, красавицы! Лена, я тоже уже задумывалась - куда ж ты пропала... )))

    ОтветитьУдалить
  3. Про тюленя не поняла... :))))))))
    Согласна с Иришей - юбка классная! А платья - вообще супер! И всё равно, какая у них изнанка...!

    ОтветитьУдалить
  4. Лена, как здорово, что ты вернулась. Не пропадай так надолго. Девченки твои - красавицы, в маму, так что не наговаривай на себя.

    ОтветитьУдалить
  5. Вот и я недавно вспоминала...где же хозяюшка запропастилась?!Лена,с возвращением!Всегда с удовольствием читаю и рассматриваю).Платья горошковые-очаровательны!Семейное фото-очень милое.И юбочка очень нравится!
    пы.сы.тюленя не видела....(зайца не видали?))))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Алёна, спасибо! Тюлень-тюлень, просто ракурс удачный, хоть и ноги укоротил)))

      Удалить
  6. Лена, пошивушки просто отпад!
    Кто там видит эту изнанку!
    Супер-фотки!
    Одни восклицания восторженные))

    ОтветитьУдалить