вторник, 14 апреля 2015 г.

Раз пальто, два пальто...

Что-то на пальтишки народ потянуло... Давно у меня не было такой "пальтовой" весны)))

Пальто первое. Уютное.

В этом пальто подкупает ткань - мягчайшая фактурная пальтовочка с козой. В неё хочется закутаться с головой и никогда не снимать. За ткань - низкий поклон Купавнинской фабрике и Наташе
Ткани было в обрез, поэтому карманы прорезные, а не накладные, как планировали изначально. Рукав-реглан, воротник-шалка. Подклад - как я люблю - не скучный)))) Из стрейч-атласа. Пуговки деревянные с  самого Китаю удачно вписались)
В общем, пальто мегапростое, но мегауютное.





Пальто второе. Модное)))

С этим пальто вообще всё сложно. Было у клиентки старое бесформенное пальто, которое она решила осовременить. Нашла она, значит, фото в великом и могучем Тырнере, докупила искусственную кожу с термостёжкой... И понеслось... То большой замок не можем найти, то маленькие... То нашли, но бесследно потеряли, пришлось заново ехать покупать... То старый подклад при перешиве лезть начал...
Да ещё и "первичное" пальто было на пуговицах, пришлось все эти петли как-то маскировать, чтобы не видно было... на правой полочке было восемь огромных дыр, благо, основная ткань - трикотажное толстенькое букле, удачно замаскировались дырочки))))
В итоге имеем то, что имеем. Результатом довольны и я, и клиентка.
"Первичное" пальто было распорото полностью, из его деталей заново выкроила новую конструкцию. Накладные карманы - и те переделали, пришлось сделать их немного меньше. А так-то они единственные, кто практически избежал переделки)))








14 комментариев:

  1. Леночка, дважды супер! Умничка!

    ОтветитьУдалить
  2. Обалдеть! Вот это труд! 2-е пальто сразило наповал! Столько в нем всяких фенек, хочется разглядывать и щупать))) Молодчинка!

    ОтветитьУдалить
  3. Лена, супер-пупер!!!! Не передать словами восторга!
    Пальто великолепные. Оба.
    Первое-почти классика, второе-"мой цвет и мой размер"!
    Тут валяются мыши.))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Катюша, спасибо! По мне, как раз, первое - "мой размерчик")))) Второе очень уж креативное...

      Удалить
  4. Лена, какая же это красота! И первое и второе очень нравится!

    ОтветитьУдалить
  5. ОБА - ЗАЧЕТ!!! Клиентке №2 - мое почтение, молодца (а ты, конечно, еще больше молодца, воплотила!)

    ОтветитьУдалить
  6. обалдеть!!какое оно классное! я тоже такое хочу !

    ОтветитьУдалить
  7. Супер! Переделка пальто - просто отпад! Очень здорово! сколько ж терпения надо, я вот сразу психую, когда понимаю, что надо пороть =)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ира, спасибо! Мне было проще: заказчица так хотела новое пальто, что старое сама распорола полностью, мне уже "конструктор" принесли)))

      Удалить